Копирайтер! А почему бы не писать для себя?

Как обычно начну с себя. Работал я на Advego, с еще большей отдачей работал я на TextSale. Пробовал свои силы на XAP и на eTXT.ru. Росло мое мастерство в написании текстов, росла смелость и даже некая наглость при написании статей. Выполняя огромное количество заказов вебмастеров-фрилансеров на копирайты и рерайты, занимаясь грамотным постингом, я постепенно начал понимать, каким должен быть хороший СЕО текст.

У каждого вебмастера-заказчика копирайтерских и рерайтерских текстов свой взгляд на то, каким должен быть СЕО текст, и в результате работы с различными вебмастерами-заказчиками у меня выработалось свое представление о том, как надо правильно писать СЕО тексты.
Свое мастерство и умение писать копирайты и рерайты захотелось употребить в личных интересах, то есть сделать так, чтобы мои тексты работали на меня полностью. Ведь работа копирайтера-рерайтера заключается в том, что копирайтер или рерайтер после написания текста продает его заказчику-вебмастеру вместе со всеми правами на данный текст.
Очевидно, надо делать какой-то интернет-ресурс, где можно будет размещать свои копирайты или рерайты.

Таким ресурсом может стать обычный блог. В чем преимущества блога перед другими интернет-ресурсами? На блоге много текста, так как сама философия блога подразумевает постоянное написание копирайтов, или, в крайнем случае, рерайтов.

Необходимо выбрать какую-то тему, в которой Вы неплохо ориентируетесь, так как блог подразумевает живое общение с читателем, и именно живое интерактивное общение с посетителями делает блоги столь популярными в настоящее время.

Вот примеры нескольких моих блогов на определенные темы:
Блог про похудение для мужчин, а также блог про межпозвоночную грыжу диска.

На данных блогах я рассказываю то, что знаю по определенным тематикам, и имею живую переписку как по электронной почте, так и на самих блогах.
Кроме этого, из общения с посетителями моих блогов я выношу много полезного по тем темам, на которые сделаны блоги.

Однако, можно создать блог и ни о чем, но в этом случае он вряд ли когда-нибудь станет популярным, а ведь популярность блога — это главная конечная цель его создания, так как популярный блог приносит не только моральное удовлетворение, но и неплохую материальную прибыль.

Вот пример моего блога, который сделан как бы для личного пользования.

Легко ли сегодня создать свой собственный блог? Очень легко!
Существует множество сервисов для создания блогов, но если Вы хотите сделать полностью свой блог без посторонней рекламы и с кучей возможностей для развития, надо воспользоваться CMS – системой для создания блога.

Самая популярная на данный момент и самая простая русскоязычная CMS для построения и управления блогом – это WordPress. Собственно, на Вордпрессе сделаны все мои блоги. Я пробовал и другие CMS для построения сайтов и блогов, но WordPress меня устраивает более других.

Совмещайте работу на текстовых биржах с ведением собственных блогов, и тогда, со временем, блоггерство, возможно, станет Вашим основным занятием.

Отслеживать комментарии к этой записи.

Комментарии

Пока никто не оставил комментариев.

Комментарии отключены.

<