биржа eTXT.ru

Дорогие друзья! Спешу поделиться с Вами новым открытием. Не далее как сегодня зарегистрировался на новой бирже уникального контента для сайтов и блогов eTXT.ru. Надо сказать о том, что я уже давно около нее крутился, так как очень много информации проскакивало о ней то там, то тут, и отзывы были, в основном, положительными. Мои первые впечатления от интерфейса системы очень позитивны. Цветовая палитра подобрана с любовью к пользователю, сразу видно что работали профессиональные дизайнеры. Что же, работа сделана с любовью.

Похоже, что копирайтинг и рерайтинг тут уважают. Сразу бросился в глаза рейтинг копирайтеров, который очень подробен. Есть чем потешить самолюбие опытного копирайтера, да и заказчику легче выбрать себе исполнителя. Построение структуры заказов очень продумано, имеется даже градация их по уровню сложности, что тоже очень необычно и информативно. Скажу и о том, что рейтинг сделан не только для исполнителей работ, но и для заказчиков, так что тут не забалуешь. Очень правильно то, что любое действие каждого участника системы можно комментировать, тоесть о каждом можно почитать и создать свое, сугубо личное мнение.

Проверим, как администрация реагирует на попытку побеседовать с ней. Если все произойдет оперативно, тогда вообще, 150 плюсов. Надо сказать о том, что заказов в свободном доступе много, и темы их разнообразны, так что любой найдет себе занятие по вкусу. Есть как копирайт, так и рерайт, имеются заказы на перевод текстов.
Словом, буду держать Вас в курсе того, что тут происходит, так как возникло желание поработать на eTXT.ru некоторое время.

Отслеживать комментарии к этой записи.

Комментарии

Ну что же, администрация пообщалась со мной достаточно оперативно, в общем, я так и ожидал.

А мне там понравилась возможность выполнить тестовое задание, чтобы повысить свой рейтинг…

Мне тоже это понравилось, и я даже выполнил такие работы по копирайтингу и рерайтингу. Но заказов в системе все равно нет, так что толку то?

Да, вообще-то… Тоже отправила свои работы. Рейтинг повысили, а заказов нет как нет :) Но там вообще, заказов, я смотрю, мало очень.

Да, биржа ждет своих заказчиков! :)

я состою на разных биржах. везде упадок приличных заказов и экспансия десятицентовиков-рабство.

Может идея и была хороша,но взять заказ мне там не удалось за год. Заказов мало, за сутки и десятка нету. Заявка висит,пока не приходит ответ,что заказчик ее просрочил. Тупее этой биржи из всех только адвего, но там хоть за копейки, но работу можно найти.

ис, полностю согласна. Биржа очень продумала отношения заказчика и исполнителя. Даже с администрацией можно поговорить.Пробовала. Ответ полный, корректный, вежливый. И с арбитражем общалась. Всё-очень тактично, подсказали, как новичку, все ошибки. «Сбоев» в доставке почтой сообщения мне,не было. Дублирование сообщений аж по 3 вариантам: перед лицом , на экране, почтой, в приват и системнике.Довольна…Никуда больше ногой!

Хотя есть одно «но»… «Копеечных» заказчиков биржа должна бойкотировть, то есть не помещать заказы. 2 рубля -это что такое? Рабство!

В принципе, именно интерфейс — основное достоинство данной биржи! А вот заказов и правда маловато!
Админы биржи всегда на связи, всегда оперативно реагируют на любые вопросы!
Что еще отличает данную биржу на общем поприще копирайтинга — она живая! Круглосуточно живое общение с коллегами, заказчиками, админами! Со временем, там появляются друзья и знакомые, которые полноценно заменяют общение оф-лайн!
(Dvinskay)

Биржа eTXT, на данный момент, наиболее удобна для заказчиков, а заказов мало потому что все быстро уходит по белым спискам. Удачной нам с Вами работы на данной замечательной бирже)))

Голосуйте за любимую биржу eTXT в голосовании

Здравствуйте столкнуляся с проблемой помогите!)
вообщем зарегестрировался на этом сайте ввел логин пароль зашел (в личный кабинет)нажимаю на просмотр всех заказов или любую другую вкладку после чего меня возвращает обратно на страницу куда я должен ввести логин и пароль что делать подскажите может кто сталкивался???!Заранее спасибо

Привет!
Только что попробовал, все вроде нормально работает…

У меня так и не заработало выкидывает на главную где нужно снова ввести пароль хз в чем проблема?)

Может попробовать куки удалить в браузере? Просто сайт работает нормально, никаких проблем. Или попробуйте с другого браузера.

что такое куки ?)У меня опера стоит пробовал с виндосовского браузера то же самое вы с какого заходите?

я браузером firefox пользуюсь. Вообще очень удобный.

Так у меня и вылетает на главную даже в firefox)
интересно какая тема сейчас актуальна для статей с меньшей конкуренцией?

Очень хорошая биржа. Всё чётко, внятно, понятно, педантично. Лояльная, адекватная. Без ментовско-фашистских выходок. Зарабатывают на том, что полезны, а не на чужой неосведомлённости.В отличии от других ресурсов.

очень довольна работой биржи. часто приходится сталкиваться с подачей заказа. у кого есть желание поработать по теме отдыхающим в Крыму (все направления)можете обратиться там к заказчику cempara или непосредственно мне на почтовый ящик.
к слову:
о маленьких ценах (это бизнес. пока есть исполнители по 2 рубля тупо платить 10)
о новичках (я всегда отдаю заказы новичкам если у них нет минусов в репутации и не стесняюсь оставлять положительный отзыв)
о количестве заказов (действительно многие уходят по индивидуальным заказам, потому что за первое время пока не был наработан список хороших копирайтеров попадались жуткие типы, то просрочат срочный заказ, то 10 ошибок сделают на 1000 символов, а некоторые и просто хамы)
моя цена как заказчика
-широко освещенные темы 10р. за 1000
-мало освещенные- 15 р. за 1000 символов без пробелов

Расценки копеечные…

еТХТ отличается от других бирж тем, что готовые статьи, находящиеся в свободной продаже периодически заново перепроверяются на уникальность. За размещение не уникальной статьи там не приговаривают к расстрелу, а просто вежливо сообщают о том что статья отклонена. Все там воют по поводу низких цен на заказы. Для меня это не актуально, там я на заказы не работаю. Статьи сейчас там продаются быстрее чем у всех. Единственное, что меня действительно бесит — пятидневное динамо денег при выплате. Конечно если, задолжать ежедневно 50000 людей доллар, то можно 50000 баксов положить на депозит или еще куда-то вложить. Я думаю, что они многих порвут в этой теме.

Между прочим, везде хорошо, где нас нет. По крайней мере, на этой бирже легко регистрироваться и начать работу. Неудовлетворенность наступает,когда нет достойной оплаты качественной работы

Да уж, прекрасная биржа, ничего не скажешь. Пол-месяца пахала, а мне вход заблокоровали, считай подарила деньги неизвестно кому. Причем ответа Почему? так и не дождалась.

Как начисляется рейтинг заказчику. Купил статью рейтинг 0, оплатил заказ рейтинг 0…

Очень и очень много недоработок. Слишком просто обмануть исполнителя, попросту устранить его если сочли конкурентом. Нет, лично я очень разочарована, хотя и набрала приличный рейтинг, работать здесь больше не желаю. Хотя, скорее всего мой отзыв и здесь не понравится. Не любят у нас правду.

Ушла с этой биржи. Объясню почему. Чтобы за свою работу получать более-менее достойную оплату, нужно оказаться в чести у адекватных заказчиков. Путь там к этому долгий, нужно перелопатить кучу заявок с «гениальными» ТЗ и оплатой по тарифу «ниже плинтуса». Да ещё тестовые задания проверяются ну очень дооолго, по причине — «модераторы люди, а не автоматы»))) Я думаю, логично было бы в таком случае увеличить список проверяющих, а не заставлять ждать новичков хоть какого-то рейтинга по неделе. В общем на четвёртый день мучительных попыток хоть чего-то добится я смылась оттуда несолоно хлебавши. Ценю своё время.

А в слове *добиться я разве не проставила мякий знак?… Вот редиска))

Господа, да о чем вы! Я имею в виду критические отзывы о бирже. Ресурс — отличный! Я — копирайтер этой биржи. Скажу так. Если вы пришли туда новичком, вам нужно учиться писать и не обольщаться на свой счет. Даже ваша грамотность и теоретическое знание основ СЕО — еще не гарантия хорошего текста в вашем исполнении. В этом свете низкие цены нужно воспринимать как ученическую зарплату. Если вы — профи, значит, наверняка у вас есть своя ниша на другом ресурсе. Ну, так и работайте там на здоровье!
Я лично прошла путь от 7 руб./1000 до постоянных заказчиков, которым я сама называю стоимость работы. И это именно благодаря этой бирже. Чего и всем желаю!:))

привет, Ирина! Совершенно с Вами согласен. На сегодняшний день, по моему мнению, на «Етексте» самая доброжелательная атмосфера, да и администрация отзывчивая. Более того, отношение к копирайтерам на eTXT самое человечное. Я заказываю тексты только на eTXT сейчас, чего и всем желаю. Удачи всем на любой бирже копирайтинга!

что сказать, люди?
вероятно, есть у этой биржи недостатки — идеал вообще недостижим))))
однако же, упершись специальным образом, где-то за год-полтора вошел в топ-20
чувствую себя человеком — даже при не очень высоких тарифах
на остальных биржах начать с нуля тоже можно, но подняться так исключительно за счет копирайтерства — не получится. у меня, по крайней мере, не вышло — где тупо кидают, где заказов с приличным тарифом в принципе не появляется
так что, дорогие друзья, прошу адекватно оценивать одну из лучших бирж и спасибо ей — дает хоть что-то заработать
с уважением, ikup

и снова комментарий. на этот раз отрицательный. etxt зблокировала мой аккаунт из за того что я не заплатила за просроченный заказ. деньги мои находящиеся в их системе биржа присвоила себе.

Уже около года не работаю на данной бирже. Я в ней не разочаровался, а просто вышел на более высокий уровень развития в Интернете. А для новичков она вполне подойдёт своей простотой и большим количеством работы.

Я сейчас работаю на этой бирже. Что о ней можно сказать? Действительно, очень удобный интерфейс. Предельно корректные модераторы. Хорошо организовано общение с заказчиками — при желании можно пообщаться, как по ICQ. Но цены действительно низкие.

Как руководитель биржи хочу всех заверить, что деньги с заблокированных аккаунтов мы выводим! А не оставляем себе как пишут некоторые в отзывах на этом сайте.

Нужно просто написать заявку в обратную связь. Начать можно с просьбы восстановить аккаунт. Как правило мы разблокируем аккаунт, если нарушение произошло в первый раз.

В особых случаях мы выводим средства только через месяц. Как правило — это в случае двойных продаж статей. Нам нужно время на принятие претензий от покупателей.

Уже год работаю на Етексте. Что сказать, во всем меня биржа устраивает, кроме одного. Как вы уже догадались, я говорю о ценах. Ибо здесь они просто ЧУДОВИЩНО низкие. Планирую заказнчивать с Етекстом и переходить на другие биржи, с более адекватными расценками.

Отличная биржа. А цены… люди, вы видимо «супер-мастера слова»,раз для вас не находится заказов выше 10 рублей за кило)))) Смешно читать негативные отзывы…Народ, с нулевым рейтингом вам никто не даст дорогой заказ, если нет портфолио — на высокую цену надежды тоже нет)) Начинала я с 4 рублей за кило, а сегодня получила заказ на 120 рублей за 1000)) Так что делаем выводы)
ПСЫ: БИРЖА НЕ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ И САМОВЛЮБЛЁННЫХ «ПИСАК»

Работать через биржу все равно не так интересно сколько напрямую. Мы наработали своих копирайтеров и вытащили их от туда. Глупо платить бирже комиссию, занижая этим оплату реально работающего человека. 120 за 1000? это глубокий рерайт…. Чтобы написать интересный копирайт нужно иногда неодин день потратить на поиски источников, систематизировать их и грамотно оформить. 500 р. за 1000 это достойная оплата, но вы правы, настоящую цену мало кто может предложить. На данный момент я заказываю по 200/1000, но будет возможность буду платить больше.

Добавление комментариев


<