Программы проверки уникальности текстов в интернете. Зачем они? Как работают? Полезны ли они?

Давно хотел коснуться темы уникальности текстов в интернете, а тут и биржа уникального контента eTXT запустила свою программу проверки уникальности текстов  eTXT Антиплагиат. Ранее текстовая биржа Адвего уже выпустила продукт под названием Advego Plagiatus, который в настоящее время очень популярен в Рунете. Скачать эти программы можно свободно как с сайтов производителей, так и на моем блоге в рубрике «Скачать«.

Тема уникальности текстов в интернете довольно болезненна как для вебмастеров, так и для копирайтеров -рерайтеров.

Неуникальный текст способен не только навредить сайту, но и убить его. Также, если копирайтера поймают на копипасте, его карьере интернет-копирайтера может прийти конец.

Конечно же, никто не застрахован от случайного совпадения, и тут на помощь приходят программы проверки уникальности текстов.

Хороший копирайтер просто обязан иметь на вооружении программы, подобные Advego Plagiatus и eTXT Антиплагиат, так как они уберегут его от неприятных ситуаций. Вебмастеру-заказчику трудно объяснть, что совпадение случайно, да это и правильно. Вебмастеру нужен уникальный текст, а задача хорошего копирайтера или рерайтера сделать так, чтобы этот текст был уникальным.

Однако, хороший вебмастер также должен пользоваться такими программами, так как неуникальный текст — это бомба, и надо перестраховываться. Особенно, если речь идет про основные страницы сайтов и блогов.

Как же работают программы, подобные Advego Plagiatus и eTXT Антиплагиат?

Алгоритм проверок подобных программ разный, но основной смысл в том, что программа ищет похожие куски текстов в основных поисковых системах — в Яндексе и в Гугле.

От того, насколько успешно программа выявляет копии в интернете, зависит и популярность данной программы.

Advego Plagiatus сейчас очень популярна, и к ее помощи прибегают очень многие, следовательно, она хорошо работает, тем более что очень много про данную программу для проверки уникальности текстов можно  прочитать на сайте  сервиса по работе с уникальным контентом ADVEGO.

Программа eTXT Антиплагиат еще очень молода, и про ее качество что-то сказать еще сложно. Поживем — увидим.

Полезность данных программ трудно недооценить, тем более что они абсолютно бесплатны, интуитивно понятны и с ними очень просто работать.

Программы eTXT Антиплагиат и Advego Plagiatus разработаны на русском языке, и очень хороши должны показывать себя именно в Рунете. Сервисы Адвего и eTXT уже очень давно и успешно работают с уникальным контентом, и им известны все требования к уникальности текстов. Advego Plagiatus уже доказал свою полезность и значимость для вебмастеров и копирайтеров-рерайтеров. Думаю, что и eTXT Антиплагиат займет достойное место среди программ, необходимых для вебмастеров, копирайтеров и рерайтеров.

Есть еще несколько более или менее популярных программ для проверки уникальности текстов в интернете. Это Miratools , Антиплагиат , Copy-scape.ru , copyscape.com , Pride, DC Finder.

Некоторые программы можно скачать тут

Отслеживать комментарии к этой записи.

Комментарии

в принципе сам пользуюсь адвеговской прогой, но иногда она не все сайты охватывает, либо запаздывает выдача поисковиками. в целом такие проги вещь очень полезная тому, кто рерайтит другие сайты, а для тех кто пишет все сам они вообще не нужны.

Добавление комментариев


<