Начинающему копирайтеру. Все про постинг

Рассматривая заработок в интернете при помощи написания различных текстов, нельзя не коснуться такой интересной копирайтерской темы, как постинг. Наряду с копирайтингом и рерайтингом, это особый вид работы, достаточно интересный, если грамотно подходить к выполнению подобных работ.

Для начала определимся, кому и зачем требуется данный вид услуг.
Предположим, что имеется форум, но о нем никто пока не знает, и вообще, в него надо вдохнуть жизнь. В этом случае владельцы такого ресурса обращаются, например, на тестовую биржу Адвего, так как она специализируется на таком виде заказов. На бирже готового контента размещаются заказы, в которых работодатели выкладывают задания подобной направленности. Короче говоря, люди начинают за деньги писать посты на данный форум, тоесть заниматься постингом. У такого способа поднятия поискового рейтинга есть несколько достоинств и недостатков. К основным достоинствам можно отнести такие, как хорошее качество и грамотность появляющегося на форуме контента, так как написание за деньги подразумевает серьезный подход к написанию постов. Другим положительным моментом можно считать то, что при достаточно значительном вложении денег появляется серьезная активность на форуме, что начинает заинтеересовывать как потенциальных посетителей, так и поисковые системы, что ведет к поднятию рейтинга в последних. Отрицательных моментов тоже очень много, и к ним можно отнести такие, как необходимость делать денежные вложения и то, что после того, как перестают платить, уходит большое число хороших постеров.

Я встречал, по долгу службы, очень много форумов, потративших немалые средства на свою раскрутку таким образом. Так вот, после того как заканчивалась оплата людям, занимающимся постингом, такой ресурс просто умирал, и все вложенное в него оказывалось пустой тратой времени и финансовых средств. С другой стороны, великое множество объявлений попадалось о том, что предлагалась чуть ли не постоянная работа грамотному копирайтеру, который сможет обслуживать форум подобным образом. Надо сказать о том, что постинг не ограничен только работой на форумах. Многие владельцы блогов не брезгуют тем, что привлекают копирайтеров для платного постинга у них в блогах, что тоже создает некий ажиотаж, ведущий к положительному ранжированию в поисковиках.

Стоимость заказов на постинг, как правило, несколько меньше, чем на копирайт и рерайт, да оно и понятно. Форумные и блоггерские посты не обязаны быть большого размера, и писать их несравнимо легче, чем копирайт, так как при их написании вполне уместен сленг, и ведение беседы в форме панибратского общения.

В общем, постинг – это неплохой, и достаточно веселый процесс, который кроме заработка может принести копирайтеру еще и массу позитива. Я, как человек, увлекающийся онлайн играми, с удовольствием сам постил в профильном форуме, помимо приятного общения получая еще и денежные средства. Так что пробегитесь по текстовым биржам, по форумам фриланса, и вам обязательно попадутся заказы на постинг. Всем удачи, и хочется верить, что чем больше будет хороших, позновательных и грамотных постов на различных форумах, интернет станет интереснее и чище.

Отслеживать комментарии к этой записи.

Комментарии

согласен подобных сервисов много

Биржа действительно удобная. Правда пользуюсь только как заказчик для первоначального наполнения форумов.

Я немного оффтопика дам — сделайте отступы между абзацами — совершенно невозможно читать!

Большое спасибо за совет, обязательно прислушаюсь к нему

Хотелось бы узнать, как далеко на этом можно уехать, то есть сколько заработать, целеноаправленно занимаясь этим по 8 часо в день..

Я занимался подобным на Адвего. Работа очень не легкая. Сложно найти блог для спама. Тем более сложно сделать так, чтобы спам не приняли за спам :) Лично я думаю что состояния таким образом не сколотить, а вот мозг себе вынести — это вполне возможно за 8 часов.

У Адвего слишкомбольшая комисия при выводе средств. Мне больше нравится bbetter.

Ббеттер узконаправленный, только постинг, Адвего шире

Олег, сети написано про этого не очень много, но материалы есть. Введите в поисковике что-нибудь наподобие «заработать на постинге» — и первые несколько сайтов, возможно, дадут ответ на Ваш вопрос:)

* имело в виду «в сети»

Я решил попробовать на bbetter пока удовлетворяет. Но согласен для спама блоги сложно найти. Набирал в поисковике различные варианты результат конечно оставлял желать лучшего.

А разве нужны блоги для спама? Спам и постинг по моему совсем разные вещи. Постинг это креатив! Необходимо иметь способность лаконично мыслить и знать разнообразные тематики, что бы оставить грамотный комментарий. Бывает очень интересно, думаю постинг, это неплохое начало для копирайта.

Мне больше нравится bbetter слишкомбольшая комисия при выводе средств

Да bbetter пока ещё тема…но и он сдувается из-за большого наплыва желающих

Я в этом новенький, не могли бы вы ещё что нибудь написать о постинге? Например то, что не зря ли я вообще свое время трачу на это? Может нужно заробатывать подметая улицы, а не тут мыслями делится?

Здравствуйте.
Хочу представить вашему вниманию программу «Постеру v1.0»
Данная программа призвана помочь постерам по форумам и блогам, она определяет,
заключены ли ссылки в тег «noindex», а так-же определяет PR и тИЦ сайта.
Можно работать со списком сайтов.
Осторожно, иногда, если страница недоступна, или она доступна только после авторизации,
программа выдает ошибку, в следующей версиии ожидаются исправления…
Программа поставляется вместе с исходниками, и скачать ее можно с сайта разработчика:
http://deiprog.ruforums.net

А можете подсказать какие сайты действительно выплачивают деньги

Да, действительно, http://www.adwego.ru — самый толковый из сервисов для постеров. Даже не смотря на то, что цены там не высокие. Причём, толковый он именно в плане функциональности и удобства. Тот же bbetter мне не понравился. Когда то ещё был http://www.copyrait.ru, он даже стартовал на несколько месяцев раньше, чем адвего, но через полгода закрылся на реконструкцию, да так и не вернулся к жизни.

Здравствуйте.Меня очень сильно интересует заработок в интернете. Мы с мамой живем одни и нам хватает денег только на еду. Т. к. мне только 13 лет я не могу пойти работать(раздавать флаеры или заниматься озеленением города). Я итак стараюсь, потому, что вижу как маме тяжело, она на лекарство своим родителям тратит 25 тыс. рублей, и я очень хочу любым путём ей помочь. Меня интересует работа через интернет т.к. я учусь. Подскажите пожалуйста, я много всего прочитала и попробовала, если можно киньте ссылки!

Добавление комментариев


<