Монетизация блога про удаленную работу с помощью тизерной рекламы

Вот и попробовал я сравнительно новый вид рекламы в современном рунете на своем блоге про копирайтинг, рерайтинг и постинг. Долго я подбирался к этим тизерам, и вот, наконец, свершилось.

Что же такое тизерная реклама?

Пример тизерной рекламы Вы можете видеть на моем блоге про копирайтерство и рерайтерство. Пока блок тизерной рекламмы от teasernet расположен в правом сайтбаре сверху (вполне возможно что скоро перемещу или вовсе уберу данный блок).

Тизерная реклама — это что-то среднее между баннерной рекламой и блоком ссылок. Тизерная реклама — этакий блок ссылок с картинками. Как справедливо замечают сторонники тизерной рекламы, она достаточно информативна, и наряду со словесной информацией располагает неким визуальным рядом. Все это смотрится достаточно гармонично на блоге, а гибкость настроек в сервисе teasernet позволяет настроить тизерный блок по усмотрению владельца сайта (блога).

Ну что же, рисковано, конечно же, было размещать такую, достаточно фривольную, рекламу на моем блоге по узкой направленности (копирайтинг, рерайтинг, постинг, рейтинг бирж копирайтинга), однако, данная тизерная реклама обошла по доходности сервис «Бегун«, хотя уступила Гугл Адсенсу. Конечно же, тизерная реклама на моем блоге про удаленную работу стоит на более выгодных позициях, нежели реклама от Бегуна, но разница в доходах уж очень очевидна. Если Бегун за месяц принес порядка 30 руб, то тизерная реклама за неделю принесла 10 руб. Напомню, что посещаемость моего блога порядка 100 человек в день.

Доходы от контекста, прямо скажем, не впечатляющие, и что же делать? Привлекать и привлекать посетителей на свой блог. А как это делать? Писать интересно и регулярно. К сожалению, так делать не всегда получается.

Есть еще и другие способы честного привлечения клиентов на свой блог по копирайтингу, рерайтингу и постингу, но пока самым действенным способом в моем случае является поисковое продвижение тематическими статьями.

В настоящее время тизерная реклама снята с блога про копирайтинг, рерайтинг и постинг как непопулярная, и не приносящая ощутимой прибыли.

Отслеживать комментарии к этой записи.

Комментарии

Добрый день.

Про тизеры:
В первую очередь отличный резльтута приносят на сайтах, где заведомо плохо монетизируется контекст. Например, развлекательные сайты типа фишек или форумы.
Скажем, если у Вас основная часть трафика была бы закладки, то мы бы приносили больше чем Адсенс. При СЕшном трафике у Адсенса же есть вероятность приносить больше прибыли.

И, конечно, спасибо большое, что выбрали нашу систему. Если я смогу как-то помочь по работе нашей системы — буду рад.

С уважением, Александр Teasernet.

Доброго времени, Александр!
Конечно же, тизерной рекламой сейчас занимаются многие, но Вы выгодно отличаетесь гибкостью настроек тизеров, хорошими выплатами. Конечно же, хочется иметь большее разнообразие в рекламных блоках, но это, наверное, не всегда зависит от Вас.

teasernet совсем недавно обновил свой дизайн, имхо лучше стало, но старая версия до сих пор доступна.
Чтож пока все стабильно и надежно, работаем.

У меня стоит файрвол. При стандартных настройках он блокирует блоки контекстной рекламы, а тизерная показывается. Не знаю, какой процент пользователей пользуется файрволом, но, думаю, это тоже надо учитывать, сравнивая эффективность.

Здравствуйте, Андрей.
У нас, teasernet.com, например, код сделан специально так, чтобы его не блокировали антирекламных модули.
+ Вы можете привязать свои домен и показывать тизеры с него.
Тогда шанс попасть в рекламный фильтр стремится к нулю.

С уважением, Александр.

Добавление комментариев


<